日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/11/12

新人戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/11/12(Sat) 22:16


今日はちはら台Gにて
新人戦一回戦が行われました!
天気にも恵まれ
最高のグランドコンディションでした。

結果は76-0のスコアで
私たち千葉北が勝利しました!

新チームとなり初めての公式戦でしたが良い結果を残す事ができ本当によかったです!!

この試合で課題も見つかったと思いますがメンバーのナイスプレーもたくさん見る事できました!
グランドでファーストジャージが輝いていました。

さらに良い結果が残せると信じています。
次の試合に向け向上を目指しこれからもまた日々練習には励んで行きます。

今日応援に来て下さった皆様本当に有難うございました!力になりました!


36期マネージャー

<< 11/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blog Archive

11/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/11/28(Mon) 22:10
(タイトルなし)
2011/11/14(Mon) 18:52
(タイトルなし)
2011/11/12(Sat) 22:16
新人戦

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04
プレミアムピッチシート クリスマスケーキ  2019/12/27(Fri) 06:34