日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/1/15

日程の訂正[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/01/15(Sun) 10:10

次回の試合、正しくは土曜日ではなく日曜日でした。すみませんでした💦💦

誤) 1月22日(土)
           ↓
正) 1月22日(日)

たくさんの応援よろしくお願いします📣

41期 部員🐺

幕総戦!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/01/15(Sun) 08:25

ついに幕総戦を終えました。

26-22で勝利を掴むことが出来ました🙌🏻残りの15分がこんなにも長く感じられた試合は初めてでした。次回は合同チームと戦います!

1年MG服部母からパンの差し入れをいただきました!ありがとうございました⭐️

そして、ビデオカメラ代とセカンドジャージ(本日初お披露目でした)代、OB会の方々ありがとうございました!!どちらもなくてはならないものです!大切に使わせていただきます⭐️

雪が少し降る中応援に来ていただいた保護者の方々、OBの方々本当にありがとうございました!選手の支えになったと思います!
次回も同じ天台ですので応援よろしくお願いします📣

41期 部員🐺

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
日時:1月22日(土) 14時30分KO
場所:天台グラウンド(B)
対戦相手:合同Bチーム

<< 1/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Blog Archive

1/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/01/29(Sun) 19:32
流経戦!!
2017/01/28(Sat) 21:40
1本タックル 流経戦!!
2017/01/25(Wed) 07:04
前回の差し入れ
2017/01/22(Sun) 20:59
合同戦!
2017/01/21(Sat) 15:44
一本タックル vs合同
2017/01/15(Sun) 10:10
日程の訂正
2017/01/15(Sun) 08:25
幕総戦!!
2017/01/14(Sat) 08:21
1本タックル
2017/01/12(Thu) 23:09
新しいセカンドユニフォーム!!
2017/01/11(Wed) 20:11
33期MGさんが来ました🎶
2017/01/08(Sun) 16:41
浦和高校と練習試合
2017/01/07(Sat) 20:50
新春餅つき大会🌅
2017/01/05(Thu) 13:58
OBさんが来てくれました!
2017/01/04(Wed) 14:26
2017年開幕🐔

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04