日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/5/1

ベスト8![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/05/01(Sun) 18:48


今日は八幡グラウンドで
合同チームと対戦しました!

強風の中の試合でしたが
42-5で私たち千葉北が
勝利しました!!

前回よりもたくさんの方々に応援に来て頂き
とても励みになりました。
ありがとうございました(*^ω^*)



次回はベスト4をかけた
大切な試合になります。

まだまだ上を目指して
次の試合に臨んでもらいたいなと思います!!


そして部員さん達には
体のケアもしっかり行ってもらって
怪我にも気をつけてほしいです(^_^)

・35期マネージャー






<< 5/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Blog Archive

5/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/05/28(Sat) 23:30
(タイトルなし)
2011/05/24(Tue) 16:09
新入生歓迎会!
2011/05/09(Mon) 22:31
市船戦
2011/05/07(Sat) 23:57
明日は市立船橋戦
2011/05/07(Sat) 23:48
真っ白なジャージ
2011/05/01(Sun) 18:48
ベスト8!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04
プレミアムピッチシート クリスマスケーキ  2019/12/27(Fri) 06:34
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/12/27(Fri) 03:29
プレミアムピッチシート 小学生タグラグビー  2019/12/25(Wed) 16:33