日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/12/9

U18花園女子セブンズ[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/12/09(Fri) 15:49


平成23年12月27日(火)
大阪府、近鉄花園ラグビー場で
全国高等学校総合体育大会 第91回全国高等学校ラグビーフットボール大会が開かれます。
女子ユース世代による7人制の試合が開会式後にあり、「U18花園女子セブンズ」ハイパフォーマンスの部の東軍選手10名のメンバーに千葉北高校ラグビー部1年生神田 七海ちゃんが選ばれました 

全国各地でトップリーグ前座などでセレクションマッチが行われ選出されているのでメンバーには3年生や2年生もいます。その中に選ばれる事は本当にすごい事だと思います!
自分の力を出しきって頑張って下さい!応援してます^^

今日テスト2日目がやっと終わり、
残すは後2日です…。
ラグビー部の皆頑張って下さい!

36期マネージャー

<< 12/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Blog Archive

12/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/12/30(Fri) 23:59
千葉帰省
2011/12/30(Fri) 15:58
花園出発
2011/12/30(Fri) 13:50
花園
2011/12/30(Fri) 09:16
フカ
2011/12/30(Fri) 09:12
ベンチコート
2011/12/30(Fri) 09:06
花園到着
2011/12/29(Thu) 22:36
たこ焼き
2011/12/29(Thu) 16:33
東海大仰星高校
2011/12/28(Wed) 22:15
ラグビーボール
2011/12/28(Wed) 17:59
お好み焼き
2011/12/28(Wed) 10:11
バス移動
2011/12/28(Wed) 08:08
出発
2011/12/28(Wed) 08:04
U17
2011/12/27(Tue) 14:41
最終
2011/12/26(Mon) 20:54
1日練習
2011/12/25(Sun) 13:51
(タイトルなし)
2011/12/24(Sat) 15:48
予定
2011/12/22(Thu) 22:43
練習試合
2011/12/17(Sat) 20:08
訂正です。
2011/12/17(Sat) 16:50
唐揚げ(大盛り)弁当
2011/12/09(Fri) 15:49
U18花園女子セブンズ

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04