日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2010/11/16

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/11/16(Tue) 22:29

 
プレミアムピッチシートでは
はじめましてです。
35期マネージャーの
岩瀬と古石です☆
 
先週の土曜日
34期の先輩方がベスト4という
大きな記録を残して引退し
 
私たち35期の代となりました。
 
そして今日3~1年生の
部員&マネージャー全員の投票により、
キャプテン 篠塚 
副キャプテン 田中 
FWリーダー 秋保 
BKリーダー 葛城となり
篠塚組のスタートとなりました。
 
新しくチームの目標も決めました。
 
34期の先輩方が
関東大会出場や、
ベスト4という記録を
残してくださったので
その伝統をとざすことなく、 
そして簡単ではないけれど
先輩方の壁を越えられるよう
篠塚組もよりいっそう
頑張っていこうと思います。
 
そのためにも
私たちマネージャーも
部員をしっかり支えていけたらと思います。
 
先輩方が引退して
まだまだ不安な点もありますが
これからも
千葉北ラグビー部の応援
よろしくお願いいたします。
 
・35期マネージャー
 



 

<< 11/2010  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Blog Archive

11/2010

<<Last MonthNext Month>>
2010/11/29(Mon) 21:38
ライトアップIN千葉北!
2010/11/21(Sun) 15:22
スタートライン
2010/11/16(Tue) 22:29
(タイトルなし)
2010/11/13(Sat) 17:11
34期。
2010/11/07(Sun) 15:54
ベスト4決定
2010/11/06(Sat) 13:24
決戦前日

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59