日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2019/11

Next>>

新人大会支部予選【訂正】[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/11/25(Mon) 16:38

今日は新人大会支部予選があり磯辺高校と対戦しました。

昨日、今日の雨の影響でグラウンドのコンディションが悪くみんな泥まみれになりながらの試合となりました。

試合中は前半にペナルティゴールを決め、後半に1トライ決め接戦でしたが勝利を勝ち取ることが出来ました!
グラウンド状態の悪い中での試合でしたが、泥まみれになりながら頑張っている姿かっこよかったです!!🙌

この結果に満足するのではなくもっと上を目指して頑張って欲しいです!💪

応援に駆けつけてくださった保護者の皆様、OBの方々ありがとうございました!

これからも応援よろしくお願いします🙇‍♂️

44期マネージャー

新人大会支部予選[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/11/24(Sun) 21:42

今日は新人大会支部予選があり磯部高校と対戦しました。

昨日、今日の雨の影響でグラウンドのコンディションが悪くみんな泥まみれになりながらの試合となりました。

試合中は前半にペナルティゴールを決め、後半に1トライ決め接戦でしたが勝利を勝ち取ることが出来ました!
グラウンド状態の悪い中での試合でしたが、泥まみれになりながら頑張っている姿かっこよかったです!!🙌

この結果に満足するのではなくもっと上を目指して頑張って欲しいです!💪

応援に駆けつけてくださった保護者の皆様、OBの方々ありがとうございました!

これからも応援よろしくお願いします🙇‍♂️

44期マネージャー

差し入れを頂きました!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/11/24(Sun) 17:25

加藤さんから氷とお菓子の差し入れいただきました!
ありがとうございます🙇‍♂️

新人大会支部予選[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/11/18(Mon) 10:42

11月16日に新人大会支部予選がありました。検見川高校と対戦し、臼井組最初の公式戦を勝利でスタートすることができました。
応援に来てくださった保護者の皆様、OBの方々、ありがとうございました!

この試合で出た反省点や課題を見直し、次の試合につなげたいと思います。また応援よろしくお願いします。

44期マネージャー

新人大会支部予選
対戦校:磯辺高校
日時:11月24日(日)14:00キックオフ
場所:ちはら台



試合のお知らせ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/11/15(Fri) 20:26

明日は臼井組発足後初めての大会です。
みんな緊張していると思いますが、精一杯力をだしきって頑張って欲しいと思います!💪💪

応援よろしくお願いします🙇‍♂️

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
新人戦大会支部予選
日付:11月16日(土曜日)
時間:13︰00キックオフ
場所:ちはら台
対戦校:千葉県立検見川高等学校
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

44期マネージャー
Next>>

<< 11/2019  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Blog Archive

11/2019

<<Last MonthNext Month>>
2019/11/25(Mon) 16:38
新人大会支部予選【訂正】
2019/11/24(Sun) 21:42
新人大会支部予選
2019/11/24(Sun) 17:25
差し入れを頂きました!!
2019/11/18(Mon) 10:42
新人大会支部予選
2019/11/15(Fri) 20:26
試合のお知らせ
2019/11/13(Wed) 20:44
虹がかかりました!🌈
2019/11/02(Sat) 21:07
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04