日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/7

<<Prev

校内合宿3日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/24(Tue) 09:03

遅れて申し訳ありません。
7月22日(日)は朝練習後、千葉北高校グランドで市内大会が行われました。

----
渋谷幕張高校と昭和秀英高校の合同チームと対戦し、勝利する事ができました。

その後に反省練習でFW&BKで限界まで追い込みをし、
さらにその後フィットネス2セット行いその日の練習を締めくくりました。

36期マネージャー

校内合宿2日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/22(Sun) 05:32


今日は練習試合の為相手の高校へ行きました。
----
その後フィットネスで締めくくり千葉北へ戻り、
遅めの昼食を食べました。

午後の練習はたくさんのOBの方々に指導して頂きました。
ありがとうございました。
----
夜ご飯のちゃんこ鍋やおにぎりも麻婆豆腐なども美味しく頂きました。
遅くまで残って頂いたお母さんに本当に感謝しています。

36期マネージャー

校内合宿1日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/21(Sat) 05:23

昨日から校内合宿が始まりました。
終業式後から練習し、
新しいフィットネスを加え
追い込む事ができました。

夕食はピリ辛トマト鍋におにぎり、生姜焼きで美味しくたくさん食べました。
お忙しい中、保護者の方々がお手伝いにいらして頂いたおかげで助かりました。
ありがとうございました。

36期マネージャー

練習再開[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/11(Wed) 00:43


今日で試験も終わり、練習再開しました!
一週間前からラグビー部で勉強会をして、しっかり勉強できました。

練習再開初日は、
グランドで軽度に体を動かし、グラウンド練習終了後、ウエイトでした。

今日はスポ科にいらしていた牧野さんが千葉北ラグビー部に差し入れを下さいました。

牧野さんは元スポ科ウエイト場の千葉北担当職員です。
今は帝京大学ラグビー部トレーナーです。
本当にありがとうございました!

36期マネージャー
<<Prev

<< 7/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Blog Archive

7/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/07/28(Sat) 13:48
市内大会準決勝
2012/07/26(Thu) 11:07
お祝い
2012/07/24(Tue) 15:24
合宿4日目
2012/07/24(Tue) 09:38
BBQ
2012/07/24(Tue) 09:07
NEWボール
2012/07/24(Tue) 09:03
校内合宿3日目
2012/07/22(Sun) 05:32
校内合宿2日目
2012/07/21(Sat) 05:23
校内合宿1日目
2012/07/11(Wed) 00:43
練習再開

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59