日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

プレミアムピッチシート 2015/8/11

(タイトルなし)

 written by チーム スタッフ [高校ラグビー] Posted Date:2015/08/11(Tue) 23:33


今日は午前中は合同練習を行いました。
沢山のことを教えていただき、その事を試合で活かす事が出来ました。

午後は2校と対戦し、Aチームは菅平合宿の集大成を見せつけ無事勝利を収めることが出来ました。

菅平合宿で学んだ事を活かし、より一層千葉北ラグビー部のクオリティを高め、これから始まる市内大会や秋の大会に向けてチーム一丸となって頑張って行きたいと思います。

明日はいよいよ菅平合宿最終日の菅平マラソンが行われます。

応援よろしくお願いします!

39期マネージャー

狼VS熊 2015

 written by チーム スタッフ [高校ラグビー] Posted Date:2015/08/11(Tue) 00:35


菅平合宿4日目!

今日の午前中は昨日、一昨日に対戦した相手でリベンジマッチでした。
結果は負けてしまいました。
ですが、それぞれが昨日の反省をいかし全力で相手に挑むことが出来ました。

午後は毎年恒例の、狼VS熊の戦いでした。
お互い花園でまた戦えるように、千葉北も相手のプレーを見習い頑張ろうと思いました。

今日もお疲れ様でした!

<< 8/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

8/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/08/31(Mon) 19:58
市内大会決勝!
2015/08/29(Sat) 21:47
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 20:17
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 12:58
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 12:54
(タイトルなし)
2015/08/26(Wed) 11:18
(タイトルなし)
2015/08/23(Sun) 14:51
最終日
2015/08/22(Sat) 21:54
(タイトルなし)
2015/08/22(Sat) 20:58
3日目
2015/08/21(Fri) 22:24
(タイトルなし)
2015/08/21(Fri) 22:16
(タイトルなし)
2015/08/20(Thu) 21:58
(タイトルなし)
2015/08/18(Tue) 22:32
15人制女子合宿in菅平
2015/08/13(Thu) 21:36
菅平合宿最終日!!
2015/08/11(Tue) 23:33
(タイトルなし)
2015/08/11(Tue) 00:35
狼VS熊 2015
2015/08/09(Sun) 20:56
(タイトルなし)
2015/08/08(Sat) 22:26
菅平合宿二日目!
2015/08/07(Fri) 21:42
(タイトルなし)
2015/08/01(Sat) 22:03
(タイトルなし)