日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

プレミアムピッチシート 2015/8/1

(タイトルなし)

 written by チーム スタッフ [高校ラグビー] Posted Date:2015/08/01(Sat) 22:03


今日は 10時から中国選抜との試合がありました。後半の22分で1番PRで試合に出ることができました。短い時間でしたが、レベルの高い試合にでてプレーできたことがとても嬉しかったです。ハーフへのプレッシャーとワンの上がりを意識しました。結果は 22対7で勝つことができました。明日の決勝は、九州選抜と12時10分からです。
今日の試合より、出場時間が長くなると思うので、しっかり走ってブレイクダウンでたくさん頑張ります。このメンバーの中で試合ができることに誇りを持ち、思い切ったプレーをしたいと思います。

松原

<< 8/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

8/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/08/31(Mon) 19:58
市内大会決勝!
2015/08/29(Sat) 21:47
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 20:17
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 12:58
(タイトルなし)
2015/08/29(Sat) 12:54
(タイトルなし)
2015/08/26(Wed) 11:18
(タイトルなし)
2015/08/23(Sun) 14:51
最終日
2015/08/22(Sat) 21:54
(タイトルなし)
2015/08/22(Sat) 20:58
3日目
2015/08/21(Fri) 22:24
(タイトルなし)
2015/08/21(Fri) 22:16
(タイトルなし)
2015/08/20(Thu) 21:58
(タイトルなし)
2015/08/18(Tue) 22:32
15人制女子合宿in菅平
2015/08/13(Thu) 21:36
菅平合宿最終日!!
2015/08/11(Tue) 23:33
(タイトルなし)
2015/08/11(Tue) 00:35
狼VS熊 2015
2015/08/09(Sun) 20:56
(タイトルなし)
2015/08/08(Sat) 22:26
菅平合宿二日目!
2015/08/07(Fri) 21:42
(タイトルなし)
2015/08/01(Sat) 22:03
(タイトルなし)