日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2019/3/22

42期卒部[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/03/22(Fri) 23:18

3月21日に42期の卒部試合、卒部式を行いました。

引退して早4ヶ月ほどでしたが、卒部生は4ヶ月も空いたのも関係なく3試合全勝でした。
1、2年生は圧倒されてまたいい刺激を受けたのではないでしょうか。
沢山のOBの先輩方も集まってくださり、
熱狂し、賑やかな良い卒部試合となりました。

卒部式では卒部生がこの3年間についての熱い気持ちを語りました。
1、2年生のこれからについても沢山の応援の言葉や、アドバイスをくださりました。


42期の皆さんは強く、努力し、千葉北の魂で相手に本気でぶつかりつづけました。
その姿で、感動するラグビーを魅せてくれていました。
先輩方の壁は私達後輩からするとまだまだ高く頑丈で届きませんが、
いつか必ずその壁を乗り越えられるように努力し続けます。
今までありがとうございました。
卒部しても千葉北ファミリーに変わりはありませんので、またいつでも帰ってきてください!
そして先生がおっしゃっていたように後輩のために体を貸していただけたらと思います。😅
3年間お疲れ様でした。


43期マネージャー

<< 3/2019  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Blog Archive

3/2019

<<Last MonthNext Month>>
2019/03/26(Tue) 20:40
校内合宿終了
2019/03/23(Sat) 20:36
春合宿1日目
2019/03/22(Fri) 23:18
42期卒部

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59