日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2018/8/7

菅平合宿➀[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/08/07(Tue) 21:40


菅平合宿初日が終了しました。
千葉とは違い、暑さに苦しむことなく過ごすことができました。

ゲーム中だけでなく、練習中の態度や取り組み方において反省点がたくさんでました。
反省するだけでなく、それを実行できるチームになれるといいです。

また、他校の先生からいいチームだねと褒めていただきました。素直に嬉しかったです。
明日からも千葉北らしさを全開にして、一生懸命取り組みたいと思います!!

菅平合宿スタートです![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/08/07(Tue) 11:39

今日から5泊6日の菅平合宿が始まります。
校内合宿とは違い、ゲームを中心とする今回の合宿は普段戦うことのできない県外の学校と試合をさせていただくので、常に何かを吸収しようとする姿勢を大切にしたいと思います!!

また、3年生にとっては最後の菅平合宿です。
秋の大会も近づいてきているので、より一層本気で取り組みたいと思います💪

<< 8/2018  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Blog Archive

8/2018

<<Last MonthNext Month>>
2018/08/27(Mon) 00:01
一年生大会
2018/08/14(Tue) 21:36
合宿を通して
2018/08/13(Mon) 20:36
菅平合宿終了
2018/08/13(Mon) 19:22
菅平合宿終了
2018/08/12(Sun) 08:50
菅平マラソン 1位ゴールしました🥇
2018/08/12(Sun) 08:21
菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️
2018/08/12(Sun) 07:30
菅平合宿⑤
2018/08/10(Fri) 23:11
菅平合宿④
2018/08/09(Thu) 22:02
菅平合宿③
2018/08/08(Wed) 20:52
菅平合宿②
2018/08/07(Tue) 21:40
菅平合宿➀
2018/08/07(Tue) 11:39
菅平合宿スタートです!
2018/08/02(Thu) 22:51
市内大会②

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59