日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/11/7

テレビ掲載情報 [プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/11/07(Tue) 15:40

今夜9時30分から千葉テレビの『NEWS930』にて千葉北ラグビー部が取り上げられます!!

ぜひ、見てみて下さい📺

練習風景やキャプテン長田のコメントなどなど!!これをみれば、次の試合を一段と面白く観戦できること間違いなしです⭐

41期部員🐺

<< 11/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Archive

11/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/11/29(Wed) 21:31
差し入れ
2017/11/26(Sun) 19:55
練習試合
2017/11/25(Sat) 14:37
井上組初めての練習試合
2017/11/18(Sat) 20:27
井上組発足です!
2017/11/13(Mon) 22:21
応援ありがとうございました⭐
2017/11/11(Sat) 22:03
ついに……
2017/11/10(Fri) 21:02
差し入れありがとうございました⭐
2017/11/07(Tue) 15:40
テレビ掲載情報 

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48