日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/11/7

テレビ掲載情報 [プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/11/07(Tue) 15:40

今夜9時30分から千葉テレビの『NEWS930』にて千葉北ラグビー部が取り上げられます!!

ぜひ、見てみて下さい📺

練習風景やキャプテン長田のコメントなどなど!!これをみれば、次の試合を一段と面白く観戦できること間違いなしです⭐

41期部員🐺

<< 11/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Archive

11/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/11/29(Wed) 21:31
差し入れ
2017/11/26(Sun) 19:55
練習試合
2017/11/25(Sat) 14:37
井上組初めての練習試合
2017/11/18(Sat) 20:27
井上組発足です!
2017/11/13(Mon) 22:21
応援ありがとうございました⭐
2017/11/11(Sat) 22:03
ついに……
2017/11/10(Fri) 21:02
差し入れありがとうございました⭐
2017/11/07(Tue) 15:40
テレビ掲載情報 

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート 井上最後の練習試合  2018/10/11(Thu) 22:17
プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36