日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/11/7

テレビ掲載情報 [プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/11/07(Tue) 15:40

今夜9時30分から千葉テレビの『NEWS930』にて千葉北ラグビー部が取り上げられます!!

ぜひ、見てみて下さい📺

練習風景やキャプテン長田のコメントなどなど!!これをみれば、次の試合を一段と面白く観戦できること間違いなしです⭐

41期部員🐺

<< 11/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

11/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/11/29(Wed) 21:31
差し入れ
2017/11/26(Sun) 19:55
練習試合
2017/11/25(Sat) 14:37
井上組初めての練習試合
2017/11/18(Sat) 20:27
井上組発足です!
2017/11/13(Mon) 22:21
応援ありがとうございました⭐
2017/11/11(Sat) 22:03
ついに……
2017/11/10(Fri) 21:02
差し入れありがとうございました⭐
2017/11/07(Tue) 15:40
テレビ掲載情報 

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40