日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/11/11

ついに……[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/11/11(Sat) 22:03

明日はいよいよ流経戦。
今日は1本タックルをしました!

明日のために積み上げられてきた汗、努力、練習、時間、すべては支えてくれる人がいてくれたからこそのことです。選ばれた25人は、選ばれなかった部員、マネージャー、先生方、保護者の方々、OBの方々、応援してくださるすべての方の思いを胸に最後まで闘い抜きます。

応援よろしくお願いします📣📣
明日の試合は、中継録画で18時05分からチバテレで放送されます!見に行くことができない方はぜひ!!

41期部員🐺

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
全国予選 決戦③
日時:11月12日(日) 13時30分KO
グランド:ゼットエーオリプリスタジアム
対戦相手:流通経済大学付属柏高校

<< 11/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Archive

11/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/11/29(Wed) 21:31
差し入れ
2017/11/26(Sun) 19:55
練習試合
2017/11/25(Sat) 14:37
井上組初めての練習試合
2017/11/18(Sat) 20:27
井上組発足です!
2017/11/13(Mon) 22:21
応援ありがとうございました⭐
2017/11/11(Sat) 22:03
ついに……
2017/11/10(Fri) 21:02
差し入れありがとうございました⭐
2017/11/07(Tue) 15:40
テレビ掲載情報 

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48
プレミアムピッチシート ラグビー部運動会&新入生歓迎会  2018/06/17(Sun) 22:30
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/06/12(Tue) 18:43
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/06/12(Tue) 18:39
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!  2018/05/28(Mon) 19:28
プレミアムピッチシート 関東予選3位決定戦  2018/05/19(Sat) 18:32
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2018/05/11(Fri) 22:19
プレミアムピッチシート 関東予選第5回戦  2018/05/11(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/05/05(Sat) 15:52
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!  2018/05/03(Thu) 15:55
プレミアムピッチシート タグラグビー大会  2018/04/30(Mon) 11:22
プレミアムピッチシート 関東予選②  2018/04/30(Mon) 11:17
プレミアムピッチシート 美味しい差し入れ  2018/04/27(Fri) 20:05
プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59