日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/7/30

コベルコカップに向けて[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/07/30(Thu) 20:37


2年の松原です。

昨日 7月29日からコベルコカップの直前合宿のため 菅平入りしました。コベルコカップは、7月31日から8月2日です。
昨日は、午後から 関東代表が初めて全員揃った練習ができました。主に流れやセットプレーの確認をしました。
今日は、午前中昨日の復習をして、午後から北信越選抜とADをしました。
合同チームなので、まだ合わないところがたくさんありますが残りの時間で数をこなして出来る限り合うようにしたいです。
私は、PRなのでスクラムを安定させられるように落ち着いて組みたいと思います。

松原

<< 7/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Blog Archive

7/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/07/31(Fri) 23:39
(タイトルなし)
2015/07/30(Thu) 20:37
コベルコカップに向けて
2015/07/27(Mon) 18:43
(タイトルなし)
2015/07/25(Sat) 22:28
福島遠征
2015/07/23(Thu) 21:03
校内合宿最終日!
2015/07/21(Tue) 00:19
(タイトルなし)
2015/07/20(Mon) 00:27
合宿二日目!
2015/07/19(Sun) 00:06
(タイトルなし)
2015/07/17(Fri) 20:16
コベルコカップ出場

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04