日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/4/29

Next>>

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 20:32

今日は、ちはら台グランドにてタグ大会が行われました。

お1組が決勝トーナメントまで残りましたが、惜しくも負けてしまいました。
今回は負けてしまいましたが、これからチームとしてまとまっていきながら、練習に励んでいきたいと思います。
5月10日の焼肉までまた頑張っていきましょう。
今日はお疲れ様でした。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 14:39

決勝トーナメント1回戦、お1組が2-1で負けてしまいました。

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 14:33

お1組が決勝トーナメント進出しました。
これからトーナメント戦が始まります。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 13:39

敗者戦準決勝でサドンデスになり、中村から三富がパスをもらってトライし、お1組が1-0で勝利しました。

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 13:31

お2組が2-0で負けてしまいました。

お1組が今試合中です。
Next>>

<< 4/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Archive

4/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/04/29(Wed) 20:32
タグ大会
2015/04/29(Wed) 14:39
(タイトルなし)
2015/04/29(Wed) 14:33
タグ大会
2015/04/29(Wed) 13:39
(タイトルなし)
2015/04/29(Wed) 13:31
タグ大会
2015/04/29(Wed) 13:05
タグ大会敗者戦1回戦
2015/04/29(Wed) 12:33
タグ大会2回戦
2015/04/29(Wed) 12:09
(タイトルなし)
2015/04/28(Tue) 21:35
新しいボール
2015/04/27(Mon) 20:41
関東予選大会報告
2015/04/26(Sun) 22:53
関東予選大会報告
2015/04/26(Sun) 08:35
(タイトルなし)
2015/04/25(Sat) 19:15
(タイトルなし)
2015/04/25(Sat) 18:35
報告
2015/04/20(Mon) 14:16
(タイトルなし)
2015/04/05(Sun) 21:14
4月5日

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59