日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/12/20

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/12/20(Sun) 14:47

今日は日が差していて暖かくラグビー日和の中、わたし達は 支部予選決勝戦を行行いました。相手は渋谷幕張高校でした。
11:00にキックオフされて、前半は風下でしたが 千葉北のペースになり10-0になり 後半でも千葉北のペースを通し 結果41-0で私たち千葉北が勝利となりました(^o^)

たくさんのOBや保護者の方々 応援に来ていただきありがとうございました!
本戦出場が決まったので日々の練習も頑張っていきたいと思います。

<< 12/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

12/2009

<<Last MonthNext Month>>
2009/12/31(Thu) 09:19
関西遠征2日目
2009/12/30(Wed) 23:39
(タイトルなし)
2009/12/30(Wed) 20:30
関西遠征二日目
2009/12/30(Wed) 18:21
(タイトルなし)
2009/12/30(Wed) 15:37
帰ります
2009/12/30(Wed) 13:57
第3グラウンド
2009/12/30(Wed) 12:04
花園2
2009/12/30(Wed) 10:15
2009/12/30(Wed) 09:32
花園
2009/12/30(Wed) 09:32
関西遠征
2009/12/30(Wed) 09:04
関西遠征
2009/12/29(Tue) 22:37
関西遠征
2009/12/29(Tue) 22:18
関西遠征1 日目
2009/12/29(Tue) 17:21
戦い・終わって
2009/12/29(Tue) 16:52
大阪在住
2009/12/29(Tue) 14:02
大阪国際大学
2009/12/29(Tue) 11:18
バックデビュー
2009/12/29(Tue) 10:56
大阪到着
2009/12/29(Tue) 08:14
関西遠征出発!
2009/12/23(Wed) 12:47
(タイトルなし)
2009/12/20(Sun) 14:47
(タイトルなし)
2009/12/19(Sat) 22:00
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選【訂正】  2019/11/25(Mon) 16:38
プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/24(Sun) 21:42
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!!  2019/11/24(Sun) 17:25
プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41