日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/12

<<Prev

関西遠征スタートです![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/12/28(Thu) 12:18

今日から3日間の関西遠征が始まります。
合同練習など他校との練習で、千葉北のいいところ、他校から吸収できるところをたくさん見つけてきたいと思います。

お昼は刈谷パーキングエリアでとりました🍜

練習試合&差し入れ 載せ直し[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/12/25(Mon) 16:04



先日の投稿に文章が載せられていませんでした。
すみません…
載せ直します!


今日は県外遠征でした。
試合が始まる前は風が冷たく気温も上がらなかったのですが、始まった途端にお日様が当たるようになり気持ちの良い天気の中試合ができました☀️

『DFを徹底する』を目標に試合に臨んだ井上組。
連日の疲れか、いつもの元気がなく基本的なところで怒られることが多かったです。
しかし、どんなに疲れていても最後のトレーニングで手を抜かず頑張る姿にパワーをもらいました。


また、井上さんからワゴンの差し入れをいただきました。
マネージャーからすると、本当に助かる差し入れです!!
これで重いものを持ちながらでも走れる気がします💨
差し入れをいただくといつも思うことなのですが、ものを大事にできる部になれるといいです。
本当にありがとうございます!大切に使わせていただきます✨

42期マネージャー

気を引き締めて頑張ります!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/12/18(Mon) 18:40

千葉北高校支援会と千葉北高校同窓会からの支援金をいただきました。
応援してくれる人がいるありがたさを感じながら、さらに気を引き締めて練習頑張ります!!

練習試合[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/12/16(Sat) 21:49

今日は午前中に学校で練習をして、午後から練習試合を行いました。
今日の練習試合では、毎日の練習・基礎がどれだけ大切かを学ぶことができたと思います。
ルールを覚えようと一生懸命に試合を見る1年生、互いに褒め合いアドバイスしあう2年生、少しずつですが新体制井上組のチームとしての意識が高くなってきている気がします。

また本日は保護者会があり、時間が空いた時にはグラウンドへ足を運んでくださった保護者の方もいました。
午前も午後もOBコーチが来てくださり、一緒になってラグビーをしてくださいました。
改めてOB・保護者のみなさんの支援があっての千葉北ラグビーだと感じました。

これからも応援よろしくお願いします!!


42期マネージャー
<<Prev

<< 12/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Blog Archive

12/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/12/31(Sun) 15:17
関西遠征を終えて
2017/12/30(Sat) 21:44
最終日です
2017/12/29(Fri) 17:53
関西遠征2日目
2017/12/28(Thu) 21:28
差し入れ
2017/12/28(Thu) 16:11
ホテル到着です
2017/12/28(Thu) 12:18
関西遠征スタートです!
2017/12/25(Mon) 16:04
練習試合&差し入れ 載せ直し
2017/12/23(Sat) 20:33
練習試合&差し入れ
2017/12/18(Mon) 18:40
気を引き締めて頑張ります!!
2017/12/16(Sat) 21:49
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 今後のブログについて  2020/07/07(Tue) 09:21
プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18