日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/12

<<Prev

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/24(Thu) 22:04

橋本さんからボールを2ついただきました。
ありがとうございました。
年明けの新人戦に向けて、これまで以上に頑張っていきますので、応援よろしくお願いします。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/24(Thu) 22:02

今日、17期の市原さんからいただきました。
これからも頑張っていきますので、応援よろしくお願いします。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/22(Tue) 08:36

2年女子部員の松原が、第2回全国女子ラグビーフットボール選手権 高校生の部(15人制)に選ばれたので、千葉北高校支援会からお祝い金をいただきました。

来年はさらに練習に励み、いままで以上に頑張りますので、応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/19(Sat) 23:19


今日は練習試合を行いました。
また新たに自分達の課題や、強味を見つけることの出来た良い試合だったと思います。
今日の試合をもとに、年明けの新人戦に向けてチーム一丸となり、練習に励んでいけたらと思います。これからも応援よろしくお願いします。

40期マネージャー
<<Prev

<< 12/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

12/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/12/30(Wed) 14:04
(タイトルなし)
2015/12/30(Wed) 14:01
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 21:31
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 16:43
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 08:48
(タイトルなし)
2015/12/24(Thu) 22:04
(タイトルなし)
2015/12/24(Thu) 22:02
(タイトルなし)
2015/12/22(Tue) 08:36
(タイトルなし)
2015/12/19(Sat) 23:19
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選【訂正】  2019/11/25(Mon) 16:38
プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/24(Sun) 21:42
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!!  2019/11/24(Sun) 17:25
プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41