日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog

<<PrevNext>>

差し入れ Part1[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/01/08(Mon) 11:44

blog_5_0_mail_180108114403ec44744ab36e8094482d9fd6d0f703b8.jpg


原コーチからボールの差し入れをいただきました!
部員さんは「新しいボールだ!!」と喜んでいました。
大切に使っていきたいです。本当にありがとうございます。

また、IBMの方からボトルの差し入れをいただきました。
夏に向けて水の消費量も増えるので本当にありがたいです。
ありがとうございます!

42期マネージャー

餅つき大会 載せ直し[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/01/08(Mon) 09:12

またまた文章が載せられていなかったみたいです、、、
申し訳ありません🙇‍♀️

1月6日に餅つき大会を行いました。
朝早くから保護者の皆さんが準備をしてくださり、練習後にすぐ美味しいお餅を食べることができました。

アクエリアスの差し入れは丹野先輩からいただきました。
大会も近いので体調に気をつけながら練習していきたいです!!

差し入れ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/01/05(Fri) 15:44

blog_5_0_mail_180105154410ec44744ab36e8094482d9fd6d0f703b8.jpg


千葉北高校ラグビー部後援会の皆さんから差し入れをいただきました。

試合前のエネルギー補給にとても助かる差し入れで、部員も喜んでいました!!
早速使わせていただきます✨

今日は天台で合同練習を行いました。
気温もなかなか上がらず寒い中での練習だったので、体調には気をつけてほしいです。


42期マネージャー

あけましておめでとうございます![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2018/01/04(Thu) 14:25

blog_5_0_mail_180104142537ec44744ab36e8094482d9fd6d0f703b8.jpg


あけましておめでとうございます!!
2018年に入って初めての部活でした。
塩にお酒をまいてみんなで手を合わせている写真です。
去年もお世話になったこのグラウンドで今年も気合いを入れていきたいです。

2年生にとっては今年が勝負であり、最後の大会も控えています。もう1年も練習時間がないと思うと、時間の流れをとても早く感じます…
1日1日を大切に、サポート・応援して下さる方々への感謝を忘れず最後まで頑張りたいと思います!!

今年もどうぞご支援ご指導よろしくお願いします!
たくさん遊びにきてください!グラウンドで待っています✨

42期マネージャー
<<PrevNext>>

<< 1/2018  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

1/2018

<<Last MonthNext Month>>
2018/01/13(Sat) 19:30
差し入れ
2018/01/13(Sat) 19:26
新人戦 初戦
2018/01/12(Fri) 19:59
いよいよ明日です!!
2018/01/12(Fri) 11:44
差し入れ
2018/01/08(Mon) 11:48
差し入れ Part 2
2018/01/08(Mon) 11:44
差し入れ Part1
2018/01/08(Mon) 09:12
餅つき大会 載せ直し
2018/01/07(Sun) 09:45
餅つき大会
2018/01/05(Fri) 15:44
差し入れ
2018/01/04(Thu) 14:25
あけましておめでとうございます!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40
プレミアムピッチシート 練習試合  2017/12/16(Sat) 21:49