日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/3

Next>>

合宿三日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/03/31(Sun) 23:09


今日は合宿三日目でした。

今日は午前も午後も練習でした。
午後はたくさんのOBさんに来てくださり、練習の相手をしてくれたりアドバイスしてくれたり、本当にありがとうございました!

今日も食事のお手伝いに来てくださった保護者のみなさんありがとうございました! 
本当に助かりました!


明日で合宿も最後です!
しめのラストランパス
全力で頑張ってください!!




37期マネージャー

ボール[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/03/30(Sat) 23:35


それから今日千葉北ラグビーのファンの方からボールドを2個頂きました。 
大切に使わさせて頂きます!
  

ありがとうございました!



37期マネージャー

合宿2日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/03/30(Sat) 23:33



今日は合宿2日目でした!

午前中は練習試合で
午後は学校で練習でした。



今日はOBさんが練習に加わって
サポートしてくれたり、アドバイスして頂いたりほんとにありがとうございました!

それから今日も食事のお手伝いに来てくださった保護者のみなさん、試合の応援に来て下さったみなさん
ありがとうございました!



37期マネージャー

合宿初日[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/03/29(Fri) 23:07



今日から1日まで春の校内合宿です。


初日の今日は午前中練習をし、
午後からは練習試合をしました。 


それから
忙しい中食事のお手伝いに来てくださる保護者のみなさん本当にありがとうございます。
とても助かっています。


差し入れや練習に参加していただいたOBさんもありがとうございました!



部員さん明日からも頑張りましょう!



37期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/03/27(Wed) 22:00



今日は練習試合でした。


雨で寒い中みんなどろどろになって頑張っていました!

ほんとにお疲れ様でした!!




37期マネージャー
Next>>

<< 3/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Blog Archive

3/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/03/31(Sun) 23:09
合宿三日目
2013/03/30(Sat) 23:35
ボール
2013/03/30(Sat) 23:33
合宿2日目
2013/03/29(Fri) 23:07
合宿初日
2013/03/27(Wed) 22:00
練習試合
2013/03/26(Tue) 19:36
有難うございました!!
2013/03/25(Mon) 16:18
(タイトルなし)
2013/03/25(Mon) 16:16
(タイトルなし)
2013/03/25(Mon) 13:26
訂正
2013/03/24(Sun) 13:13
練習試合
2013/03/24(Sun) 00:45
(タイトルなし)
2013/03/21(Thu) 16:08
卒部式2
2013/03/21(Thu) 15:38
卒部式1
2013/03/07(Thu) 17:09
卒業式

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04