日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

プレミアムピッチシート 2014/3/22

卒部式

 written by チーム スタッフ [高校ラグビー] Posted Date:2014/03/22(Sat) 21:44

今日は37期生の先輩方の卒部式が行われました。

37期の先輩方との試合は久しぶりとあっていつも以上に気合いのはいった試合となりました。
試合の終わったあとは本当に皆楽しそうでした。

その後保護者会の方々のご好意により食事会が行われました。
保護者会の方々の料理はとても美味しく、皆たくさん食べていました!

そして37期生の先輩方からボールを頂きました!
関東大会に向けた練習の際に大切に使わせていただきます。
ありがとうございます!

今日一日お疲れ様でした。


38期マネージャー


<< 3/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

3/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/03/31(Mon) 20:56
合宿3日目
2014/03/30(Sun) 22:18
合宿2日目 午後
2014/03/30(Sun) 21:09
合宿2日目 午前
2014/03/29(Sat) 19:32
合宿1日目
2014/03/28(Fri) 23:31
(タイトルなし)
2014/03/28(Fri) 22:23
練習試合、合同練習
2014/03/27(Thu) 23:42
練習試合
2014/03/26(Wed) 13:04
練習試合
2014/03/22(Sat) 21:44
卒部式
2014/03/16(Sun) 19:58
合同練習
2014/03/15(Sat) 22:57
合同練習
2014/03/01(Sat) 18:52
特別練習
2014/03/01(Sat) 18:50
練習試合
2014/03/01(Sat) 18:31
特別練習
2014/03/01(Sat) 18:31
練習試合
2014/03/01(Sat) 18:27
練習試合
2014/03/01(Sat) 18:27
特別練習