日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

プレミアムピッチシート 2017/1

Next>>

浦和高校と練習試合

[高校ラグビー] Posted Date:2017/01/08(Sun) 16:41

今日は浦和高校と練習試合を行いました。AチームもBチームも収穫のある試合が出来ました。今週末までに少しでもレベルアップしたいと思います。

今日も遠いところ来てくださった保護者の方々、OBの方々ありがとうございました⭐️

41期 部員☁️
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

日時:1月14日(土) 13時10分KO
場所:天台グラウンド(A)
対戦相手:幕張総合高校




新春餅つき大会🌅

[高校ラグビー] Posted Date:2017/01/07(Sat) 20:50

今日は千葉経済とAD後餅つき大会をしました!

BKもFWも強くしたい所が練習でき、とても充実した練習になりました!たくさんのOBの方々ありがとうございました⭐️

そして、たくさんのお餅、お雑煮を用意して下さった保護者の方々ありがとうございました⭐️
きなこ餅や磯辺餅などどれも美味しかったです。

餅つき後はじゃんけん大会をし、5LのパンツやTシャツを獲得していました🙌🏻

経済のみなさん今年もよろしくお願いします!!

OBの方の中にはドラマ『真田丸』でも活躍していた長谷川さんも来ていただきました⚔️

ジュース、ドーナツ、みかんの差し入れ、ありがとうございました⭐️


41期 部員🍩

OBさんが来てくれました!

[高校ラグビー] Posted Date:2017/01/05(Thu) 13:58

今日はたくさんのOBさんが来てくれました!大学でもラグビーを続けている現役ばっかりで普段はできない速い展開のADとなり、まだお正月気分の部員には良い練習となりました。

OBの方々ありがとうございました⭐️

そして、OBの小見山先輩母からジュースの差し入れをいただきました!ありがとうございました⭐️

41期 部員🍹

2017年開幕🐔

[高校ラグビー] Posted Date:2017/01/04(Wed) 14:26

あけましておめでとうございます🌅

今年、初めての練習が行われました!塩をまき、グラウンドに挨拶をしてから始めました。
写真ではほとんど塩がありませんが……💦

それと、大阪遠征で寝坊した2人がラジオ体操をしている写真です🤸‍♂️

41期 部員
Next»

<< 1/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

1/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/01/29(Sun) 19:32
流経戦!!
2017/01/28(Sat) 21:40
1本タックル 流経戦!!
2017/01/25(Wed) 07:04
前回の差し入れ
2017/01/22(Sun) 20:59
合同戦!
2017/01/21(Sat) 15:44
一本タックル vs合同
2017/01/15(Sun) 10:10
日程の訂正
2017/01/15(Sun) 08:25
幕総戦!!
2017/01/14(Sat) 08:21
1本タックル
2017/01/12(Thu) 23:09
新しいセカンドユニフォーム!!
2017/01/11(Wed) 20:11
33期MGさんが来ました🎶
2017/01/08(Sun) 16:41
浦和高校と練習試合
2017/01/07(Sat) 20:50
新春餅つき大会🌅
2017/01/05(Thu) 13:58
OBさんが来てくれました!
2017/01/04(Wed) 14:26
2017年開幕🐔